Translate

понедельник, 18 декабря 2017 г.

отчет о рыбалке 11,04,17 "Три слива."



Съездил на рыбалку, как-то не однозначные эмоции получил, но по порядку.
Много неожиданностей принесла эта рыбалка.
Неожиданность раз.
По приезду обнаружился полный аншлаг, все те места, о которых думал, оказались заняты.
Неожиданность два.
Карась начал ловиться на всякие пружины, пенопласты, кашималаши  и прочие элементы народного творчества, соответственно у каждого бойца минимум 6 палок, перебросы друг друга ругня….
Неожиданность три.
Я совершенно не был готов к  Неожиданности два. Т.е. ни каши, ни прикормки, ни всяких пенопластов пуфиков не готовил.
Карась сам по себе был целью номер два, первое место в голове занимал карп, для которого было, кое что вкусное, в небольшом количестве приготовлено.



 Но по причине неожиданности раз, оказался не в зоне доступности.
Принял неожиданное для себя решение ловить плотву, сподвигло на эту авантюру потеря энтузиазма по карпу и наличие Сенсовской прикормки «плотва» купленной по интересной распродажной цене (но все равно падлюка дорогая).
Замешиваюсь и начинаю кормить в темпе 4 мин.
На третьей кормушке отклик и не большая плотвичка на крючке.
Плотву половил часика полтора, потом она начала капризничать вялыми поклевками + ветер в это время усилился до неприличия, плюнул я на это дело.
Решил карася искать. Была у меня собой приспособа, которую любезно предоставил в пользование Давыдыч.



Хочу сказать отличная вещь! Чувствительность на высоте, ветер ни оказывает никакого влияния на регистрацию поклевки, любой дрын превращает в «чувсвительный фидер». Респект как говорится и уважуха. Карася с ее помощью я таки нашел, полевые испытания провел.



Дальше было интересней.
Во время очередного заброса, прям в полете, замечаю всплеск на плотвиной точке, а замахивался метров на 80 карповиком, в полете торможу оснастку и приводняю чуть дальше всплеска. Через 3 мин. Мощная поклевка! Подсекаю есть. Это ОН.
Минут пять его катал на поводке 0,02. отпустил фрик чтоб не сорвал и ближе к берегу сход. Думал обрыв. Вымотал все ок, крючек на месте… расстроился не передать.
Перебрасываю +/- туда же. Через 5 мин опять хорошая поклевка.  Подсекаю, а байтранер взведен, вжжж…. и подсечки нет,  чуть подержал и сход. Чуть волосы на опе не выдернул от расстройства. 
Что бы вы думали, была еще и третья поклевка и с рыбой, но и ее я слил, это – фаталити какое-то ((
Параллельно этим событиям, ветер прям на глазах формирует дождевые облака и после крайней поклевки начинает накрапывать дождь. Здравый смысл кричит - сматывай удочки и вали! Рыболовный азарт просит - еще чуть посидеть, вдруг еще повезет!
Пока выбирал из двух зол меньшее, начался дождь…
Грунтовка на глазах поплыла….
Выбирался, тоже с приключениями, но это другая история ))
Домой приехал мокрый в грязюке.
В общем, запоминающаяся рыбалочка получилась.




Комментариев нет:

Отправить комментарий