Translate

понедельник, 6 апреля 2015 г.

Отчет о рыбалке от 06,04,15г "Ловля на кивок"



Поехал на рыбалку на пару часиков.
Попал на на крупную уклею и мелкую плотву.

Лягухи весну почуяли.




Уговорил меня сосед поехать на рыбалку с кивком. Никогда не рыбачил подобным способом, долго не сопротивлялся было интересно.
Поехали на водоем, на его место в коряги. Надо сказать, что другой снастью там и не половишь. Забрались в дебри конкретные. Надо сказать это самая экстремальная рыбалка, которая у меня была. Ловить нужно было либо с поваленного дерева, которое лежало в воде диаметром сантиметров 30-40, либо с трухлых мостиков с заходам по тоненьким палочкам , в общем  людям со слабым вестибулярным аппаратом категорически не рекомендуется, ибо купание неизбежно. Витек, примостился на своем относительно комфортном месте, мне досталось дерево описанное выше его видно за Витьком.

Я стойко просидел около полутора часа, оборвал две мормышки, зацепов море, два раза чуть не купнулся, напомнив себе барона Мюнхаузена когда он себя за шиворот из болота доставал. : )) взял  одну плотвичку, карася не было.
Зато было Лохнесское чудовище.

 Виктор потихоньку подлавливал карася. Т.к. никакого прогресса не наблюдалось, я решил пока еще сухой ретироваться на твердую почву с горизонтальной поверхностью, благо поплавочек на всякий случай прихватил.
Б-г мой, какое удовольствие стоять на ровной не шатающейся поверхности! )))
Прикормил.
За два часа поймал 4-ре десятка плотвы  вперемешку с уклеей, карасика не поймал, но удовольствие незабываемое получил.
Виктор кстати таки вымучил 8 неплохих карасиков.
зы
От себя скажу сидеть с кивком, когда особо не ловится занятие весьма  утомительное, т.к. держать удилку 5м. нужно четко и качественно, еще и подыгрывать, но попробовать стоит, что бы потом себе сказать, как прекрасно ловить кивком на балалайку со льда. )))