Translate

пятница, 2 сентября 2016 г.

Отчет о рыбалке 02,09,16г. "Карп"



Давно не был на рыбалке. Начало ломать.
Еще есть понимание, что лето тю-тю и это крайние теплые деньки.
Надо ехать, хоть и утешительных вестей с местных водоемов нет. Беру в охапку малого, объявляю день без гаджетов и мчим на природу.




Ориентир карась с упором на карпа.
Решил карася ловить на «халяву», т.е. без прикормленной точки, а для карпа заморочиться с ферментированными злаками, кукурузой, горохом.
Сбраживание с помощью дрожжей прошло успешно за полтора суток, предварительно пшеницу и кукурузу подварил.
Вот в 17.00 мы на водоеме.





 Рыбаки с постными лицами сидят курят. Мдa..., ну что ж значит рыбку покормим, воздухом подышим, целых два полезных дела точно сделаем, а там, как получится.
Кормился долго,  но точно.
Первый клев в восемь на карасевую снасть. Был занят. Сын побежал подсекать, не вышло, карасик сошел.
Через час поклевка на карповую снасть. Подсечка, есть. Тяжеленькое явно не карась. Через 15 мин. Красивенький бутуз  3кг. На берегу. Малой прыгал от радости. Надежда затеплилась. Тем временем стемнело полностью. Заметно похолодало. Вышло неимоверное количество звезд. Костерок ровнехонько потрескивал. Сосиски подрумянились. Приятная благость разлилась в душе и теле.
До утра никто не беспокоил кроме двух холостых поклевкой на карасевую снасточку, карась явно был в игноре. Если б я не знал сколько его там, решил бы, что его просто нет.
Следующий клев был в 6.30 я тупанул подсекая не снял катушку с байтранера, соответственно подсек в холостую, сам засекаться он не пожелал.
И снова тишина. 
Причем у всех народ слонялся, спрашивал друг у друга как дела, а дел не было…
В 11.00 прозвучал пик пик. Сон рукой сняло. Я уже на низком старье возле палок. Потяжка, подсечка, есть, да такой резвый. Думалось кила 4-5. Минут 15 его водил. Очень активный, дал копоти такой, что не поверил весам всего 2,3кг.
Далее притомленные солнышком решили собираться, т.к. до вечера сидеть желания не было. Рыбки нам и этой вполне достаточно, для гастрономических интересов. 
Удовольствие получили в общей картине водоема, как выяснилось еще и отличились.