Translate

пятница, 12 февраля 2016 г.

Отчет со льда от 12,02,16г. "Днепр. Сосны"



Решлся я сгонять таки на Днепр.
Поспел, как раз к крайнему льду.
Река вскрылась лишь в заливах осталась твердой.
Купи для этой миссии специальную удочку под снасть - гирлянда.
Не взуб ногой но к разведке боем подготовился, как мог.
К 8.30 до топал к льду.
Залив тверд, но на входе уже гуляет волна.

Начало  было впечатляющим.


Особо сил писать не осталось.
Пока не знаю, толи это было закрытие сезона. Толи репетиция оного, погода по факту покажет.
Но выезд состоялся.
Река вскрылась лишь в заливах осталась твердой.

Трудился из всех сил, больше чем пол дня с безмотылкой. Т.к. места были с наличием трофейной рыбы, но  "не так  сталось, как гадалось".  Снасть была не та... или руки, но скорее снасть, ибо видел на, что и, как ловили., а поставить нечто похожее не сложилось, просто не было такого,   в моем скромном арсенале, ни кивка определяющего игру, ни чертей предпочтительной расцветки. Кажется, имея  в наличии хотя бы один из ингредиентов, кашу сварить можно было бы, но по факту "ни Б-гу свечка, ни черту кочерга"
Мотыль цеплять принципиально не стал, просто уперся и все!
В итоге - болт,  причем с левой резьбой.
Дабы уйти от ноля, пошел в берег, там где по мельче 7-9м  О_о.
Расчехлил мормышку.
Немного наковырял мелочевки (как для тех возможностей).

Лил мормышку

Перед берегом думал: " удочку разломать и выбросить к хер@м, теперь немного отошел и решил увиденное в разведке-боем применить на практике, но увы, теперь в следующем сезоне ,т.к выходили перепрыгивая по отколовшимся льдинам, были и немного купнувшиеся, так, что сезон большой воды открыт и сразу же закрыт, до следующего года,... наверно ; )
В качестве совершенно не эстетического фото результата, могу лишь предложить зимний закат пингвиньего солнца : )



вторник, 9 февраля 2016 г.

Отчет со льда от 09,02,16г. "Мордатый карась"



Насыщенный выдался денек.
Начался  с рыбалки.
Вчера был сильный ветер, но мысли о том, что нужно съездить, хотя бы отметиться, он сдуть не смог. Даже радио сводки о штормовом предупреждении, тоже не смогли, в конце концов я ж не на жидкую воду собираюсь, какой-такой шторм...
Ночью два раза проснулся от завывания ветра, два раза уснул с мыслью: "утро вечера мудреней"
Утром ветряная картина не поменялась, но решение принято и потом,  погоду под рыбалку подбирать не по-нашему, камни с неба не падают и хорошо.
В 8.40 на льду.
На водоеме людей не много, но все в кучке. 
В нее лезть не стал, да они там особо и не ловили, пошел пахать целину. Два десятка лунок не показали даже признаков рыбы. В куче, несколько рыбаков реденько подергивали остальные их оббуривали. 
Терпение на нуле ииии.... бинго! 
Уверенная поклевка!
Леска 0,074,  а на том конце тяжесть приличная. Аккуратно, не форсируя, в натяжечку Смог его вынуть на лед, подхватив рукой в лунке, как только он дотронулся льда, мормышка отделилась от лески, все-таки выполнив свою функцию. Упитанный карапуз потянул без малого на пол кг.  На фото ниже  он, пытается первым влезть в объектив.
Ну собственно это была первая рабочая лунка, вторую нашел в трех метрах от этой. И опять был хоккей! Теперь у меня два наколенника и голкиперские "па" с нижнего старта, наверно получались более зрелищно )))
Весь этот челночный бег, конечно не остался не замеченным скромниками-подбуряшками и они видимо подумав, что мне скучно решили составить компанию.
Сегодня был побит рекорд по расстоянию под бура.
На фото видна моя удочка беленькая балалайка, расстояние чуть больше метра влево.








Этот же товарищ оббурил меня счала слева, пососал там чупачупс и со своей батареей перебрался на правую сторону, как он меня ящик подвинуть не попросил - досих пор удивляюсь :D
Сзади подпер дедок,




но на него не серчал он вел себя тихо и его я знаю, он недели две назад бур у меня просил, а сегодня мотыля стрельнул  :  ) норм дедок не хамовитый. Уходя я, ему свои лунки по наследству передал )))
Грело одно - никто особого клева из этих соседей не видел. Один мужик поймал два карася. И усе. Видимо карась справедливая рыба, типа - ты меня не искал у тебя клевать не буду 
Между делом время перевалило за полдень, мне пора было собираться восвояси, два часа искал два часа ловил, норму перевыполнил,  даже с учетом просранным десятком поклевок, просто не успевал доскользить.
Часть улова отправил в лунку, с удовольствием наблюдая за реакцией соседей.
Эту взял с собой.