Translate

пятница, 13 февраля 2015 г.

отчет от 13,02,15г. "Глухозимье Пятница 13-е."




Да прошлая партия была проиграна в пух и прах, поэтому для души был необходим реванш. : )
Старая боевая компания в виде изголодавшегося по  рыбалке тестя, в 7,00 ждала у дома.
Поехали на тот же водоем, где прошлый раз пролетел.
По предварительной информации клев не стабильный ближе к плохому, ну, а когда тот хороший ждать? едем на такой, какой есть.
Приехали.
Обычный ритуал с закормом и бурением.
Проверка всего пятна из 7 разнесенных  лунок приносит болт.
Уже почти отчаявшись на самой крайней лунке, на отшибе от основной базы и былых мест боевой славы, пробуренной на всякий случай,  получаю поклевку и первого карасика. Пришлось перебуриваться.
Купание мормышек в новом месте до 10-ти показывает капризность карася во всей красе. То он на игру быструю, то на «лежачку» после игры, то вообще на «стояк». В толпе народ сидит курит.
Тестюха просек капризную ситуацию с клевом и ударился в поиск по берегу, что надо сказать принесло не плохой рез-т, в виде трех бонусных окуней 150-200 гр, трех плотвиц таких же, и десятка два 60-80граммовых.
Я же принципиально упирался в карася и в принципе боль-мень с поставленной задачей справился.
Поскольку Карась клевал мягко скажем капризно и не торопливо, пришлось расставить «стоячие» удочки, 4шт. 2-3 м друг от друга на всех  рабочих лунках. И периодически ими играть. Тактика срабатывала, временами я просто не успевал между ними бегать, 40% поклевок остались не реализованными, но зато внимание чаек я привлек прилично. Два раза падал на подлете к лунке, три раза нырял в лунку.  После первого падения , затем нырка был награжден компанией, избавлявшей мня от одиночества. )) это с права и два слева (не фоткал)

Произошел и грустный момент, какой-то кабанчик утащил в секунду мою удочку от Петровича, так было досадно, пытался блесну купать в надежде на подцеп, но без толку. Стояло их 4-ре а в округе так вообще ахулиард и ему именно эта понадобилась.. эх.
 В общем, скучать не пришлось, чуть тестю отсыпал и себе на ужин рыбы взял.

Убедился в том что, упираться и экспериментировать нужно, руки опускать нельзя. Особенно с карасем.
Всех НХЧ
С масленницой!