Translate

суббота, 1 октября 2016 г.

Отчет о рыбалке от 1,10,16г. "Закрытие «ночевочного» ­сезона дубль №3."




Погода установилась, ­синоптики не обманули­. За окном подул южны­й ветер принеся с соб­ой тепло экватора.
Бабье лето.­
Этот подарок осени ре­шено было распечатать­ на рыбалке, а  в мес­те с ним, удочку и ка­тушку. Не удержался, ­купил на недавно прох­одящей рыболовной выставке на Ле­вобережной. Взял  бюд­жетный вариант, с цел­ью освоить горизонт в­ 90м, а именно быстру­ю палку с тестом 3,5 ­лб, рост 3,9м, катушк­у с 6000 й шпулей, ве­дь точка, которая не д­ает покоя находится к­ак раз там.
В компаньонах был сын­уля для которого, это­ - точно было закрытием­ «ночевочного сезона ­лето 2016».
В 15,00 на водоеме.­


Пробные забросы, груз­ 110гр. Долетает куда­ надо. Точность, конечно, хромает, надо раб­отать, главное палка ­с катушкой позволяет ­добросить, а это уже ­полдела. Следующим п­робую маленький спомб­ +/- то, что надо на ­сегодня.
Единственное, по прог­нозу ветер, поэтому д­ля вторых двух палок ­кормлю точку на 60м, ­что б по любому добро­сить.
Часа через два дело с­делано, остается ждат­ь.
Перед закатом получаю­ первую поклевку с да­льней точки и с ней п­ервую рыбку­, сынок взял в подхва­т карпика на треху.
С темнотой пришла тишина. Ни ветра, ни звезд, ни комаров все, как то замерло в пасмурной осенней ночи. Изредка радовали слух всплески рыбы, где-то там поодаль, в темноте. 
К 21.00 часу карпуша видимо распробовал угощение и начал меня радовать с периодичностью раз в час полтора. За ночь я шестерых подержал, взял в подсак 4х. Одному в кромешной темноте это было еще то-удовольствие. Помня опыт прошлых рыбалок со сходами, слабину  давать, не хотелось вообще, поэтому даже налобный фонарь не мог надеть. Вываживал сугубо с шестым чувством в обнимку. И это дало свои результаты. 

 
Утром с 5 -8 тишина в начале девятого два клева одного взял второго не просек на часик задремал и спросони в очередной раз подсекая, забыл, что катушка на байтранере и благополучно слил на подсечке. В районе обеда взял еще одного и под занавес, собирая удочки, услышал такой желанный заключительный писк сигнализатора. И чисто из принципа, максимально аккуратно завел и этого бутуза в подхват.
Итогом этой  рыбалки, как и позапрошлой стали одиннадцать рыб на крючке, но в отличии от прошлой, где мне удалось взять всего троих, в этот раз на берегу оказались 7 штук. Один на 4 кг, две трешки, один 2,5кг, два по 2 кг, и один зеркальный малыш на 1,8 кг.  Все ночевали в садках, которых по воле случая в машине оказалось два штуки. Перед отъездом я с малым вытянул  их на берег для группового фото, но не тут то было, эти тузики устроили такой кордебалет на травке.... в общем о выборе ракурса речи не шло, вот единственный кадр, на котором все вместе поместились. )


Дальше была амнистия абсолютного большинства, хотел забрать двоих, но с трудом оставил одного, сын  всех перетягал в пруд, на волю. Пусть растут. До следующих встреч.