Translate

вторник, 24 мая 2016 г.

Отчет о рыбалке 24,05,16г. "Майская зорька"



Небольшая предыстория

Как-то в разговоре со своим здешним товарищем и напарником, прозвучала тема Фишдрим, рассказал о домашних рыбалках, то сё, ну вроде, как прорекламировал, поговорили и забыли.

Тут он мне звонит и уже ставит перед фактом, что заказал через инет  десяток разных пачек и тройку сиропов от ФД и  говорит: будем пробовать, хочу леща. С одной стороны мне вроде приятно, приучаю тут к правильной рыбалке, что б по науке, в ногу со временем так сказать, товарищ впитывает, надо отметить - растет на глазах, а с другой -  не  опростоволоситься бы думаю.  В связи с этим, не мудрствуя лукаво сбрасываю накладную с перечнем покупок  Анатольевичу и звоню ему, (кто ж лучше ответит) с вопросом, что с чем замешать, вот для таких вот условий: река течение и т.п. получаю ответ, за что спасибо.

 Решено было съездить на ночную рыбалку.

Хотелось леща.

В 15,00  мы на водоеме.

Начинаем, конечно, с замеса.

В равных количествах: сыпучки новая серия IQ Черный лещ (2 пачки) и Лещ Шоколад (2 пачки),  туда же 30% от объема вареного гороха и 30% вареного пшена. Все это дело увлажняется водой с 1/2 баночки сиропа IQ Grandos. Полчасика настаивается, тем временем разбираются удочки, быстро пробивается грузиком дно.

Начальные пять кормушек полетели, после начался процесс ожидания, который надолго не затянулся. Буквально через 15-20 мин. первая поклевка у товарища, затем моя очередь.

 Дело пошло. Рыба стала и в принципе никуда не уходила до самого отъезда, ловилась и вечером и ночью и утром, совершенно не дала поспать, за ночь я вздремнул всего час. Честно говоря, не хотел прозевать леща, потому как он там есть и мы ж за ним приехали, но видимо у него были другие планы.

Утро







За нашу небольшую сессию 16,00-8,00 у меня был один досадный сход у берега, практически возле подсака коричневого Леши, видом где-то на твердую двушечку. Еще три которых не видел, уперлись в бровку и там сошли, кто был врать не буду, но тяжеленькие. Одного взял на удочку напарника, когда он пошел чуток поспать.

В целом получилась рыбалка трудовая, атмосферная, в каком-то смысле поучительная, приехал домой «без рук, без ног», но довольный.

Рыбачили в таком симпатичном месте.

 Общий итог выглядел так:

Всем НХЧ.