Translate

суббота, 23 декабря 2017 г.

отчет о рыбалке 05,05,17 "Трофейная мамка"



Погода на майские порадовала.
Решил открыть сезон ночевок.
приехали , красотища...

Готовился с приоритетом - карп.
Обильно кормить не собирался. Ограничился 3мя литрами. Т.к. вообще было не ясно, принесет  прикормка положительный результат или нет.
В 19.30 удочки уже были в воде.

Прессинг на водоеме не шуточный. Но благо основная масса здешних рыбаков дальше 50 метров не забрасывает, поэтому есть шанс спокойно половить на дальняке. Если б еще кораблики запретили, вообще супер было бы, ибо торбохваты они безжалостные, как же ш, корабль за 15 косарей отбить ведь надо.
Вечером было две неплохих поклевки, но не результативные, подсек, там никого и наживка на месте.
Ночью совсем тихо и очень холодно. Спасли дровишки, так приятно погреть озябшее туловище возле огня, словами не передать ))
Спустя час после восхода,
понемногу активировался карась. Он совсем недавно терся, поэтому на его хороший клев рассчитывать не приходилось, да и не он был самоцелью.
Созерцание красот

уже очень хотелось разбавить чем-то рыболовным.
И вот, В районе 7ми 30ти утра увидел и услышал первую хорошую поклевку, подсек и на том конце появилась приятная тяжесть. В голове всплыли недавние сливы, вываживать старался так, что бы ни дать шанса на сход и вот первый сезона 2017 на берегу.
 она тут в общей массе, отдельного фото нет сорри


Это зеркалочка на 2,5 кг. Честно говоря, сопротивлялся он очень достойно для своего веса. Полностью отошел от зимнего сна и силенок уже поднабрался.
Спустя буквально 15 мин. Вторая поклева на соседнюю удочку и, тоже результативная очень живенький тузик на 3 кг доставил массу удовольствия.
В промежутках между кормлением и перезабросами припарковал три карася и пару плотвичек. Для меня  Уже рыбалка удалась, а на часах всего то 10.30.
В таких приятных мыслях  застал меня третий паровоз.
Подсекаю, а там, как зацеп, который начинает двигаться в противоположную сторону в камыш, по началу не мог ни развернуть, ни остановить, но по чуть получилось. Катал его, хороших таких минут 15. Уже и к берегу довел, а он не поднимается, интересно кто же там. Все-таки уморил я его, хотя скорей её.
Такая красавица оказалась на берегу.

Жаль, не было весов, но по ощущениям весит больше чем 6л баклажка на пару кил, как минимум, единогласно подтвердили два коллеги.
Налюбовавшись,

хотя как можно налюбоваться за три минуты, поспешил отправить ее обратно, не был понят публикой, но это и не важно.


Такой вот получился занавес.
Еще три часа ожидания, не дали результата, восстановился штиль, солнце жарило нещадно. Поклевок больше не было, даже карасиных по всему берегу.
С чувством выполненного долга смотался, уехал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий