Translate

суббота, 10 сентября 2016 г.

Отчет о рыбалке от 10,09,16г. "Хитрый амур"



Уходят теплые деньки. 
Нужно использовать возможность сгонять на рыбалку, что и сделал.
Тот же водоем, что и прошлый раз. Подход тот же. Ведь самый верный способ, что  то понять это пробовать.
В этот раз больше  уделил внимания исследованию качества дна. В надежде найти для корма чистое по тверже. Надо сказать был весьма удивлен. В зоне визуальной активности карпа. Дно оказалось покрыто травой. Причем от мелких водорослей, до травищи похожей на зацеп об корягу, там он собственно и тусил, место это, как обычно под противоположным берегом. Наживку докинуть я мог, а вот спомб бросать нечем (  Поэтому, выбрал точку в зоне доступности, прикормил и уселся в ожидании. Т.к. ожидание затянулось, поставил еще  удочку на халяву для карася.
Первая поклевка на карповую палку в сумерках, вытаскиваю, мелкотня, ближе подтянул, оказался карась на кило. Не то, что ждал, но все равно приятно.




 Дальше тишина у карпа, развлечение с карасем. Который вел себя крайне подозрительно, жесткая поклевка хорошо засечен, следующие две не пойми какие и никого.
Ночь глубокая, сквозь сон долгожданный писк сигнализатора.
Подскакиваю, подсекаю, есть.
Чувствую, что то ого го, как тянет. Я один. Фонарь На земле. Подсак 0,5 см в диаметре для плотвы - это все проносится в голове. Как я корячился, надевая фонарь... наверно это было весьма потешно со стороны. В общем водил я эту торпеду наверно минут 20, а может больше, под адреналином было не заметно.
Цель была проста утомить рыбу, что бы взять в подсак. Когда я первый раз его увидел, то понял, что в подсак вряд ли. Это был амур, нет Амурище длиной больше  метра! Глазам не поверил и про себя тут же с ним по прощался ибо, как достать его из воды дельных мыслей не было, а рука ослабила фрикцион и не зря, показав себя он попер, а фрикцион-то откручен ) сражение продолжилось. Долго ли коротко ли... Наверно после пятого подвода к берегу, он вывалился на бок. Я как-то засунул пол его тушки в подсак и волоком вытащил на берег, тут же схватил руками и отнес по дальше от воды, он оказался не только длинным но и толстым, только после этого понял, что я его таки взял! На дрожащих ногах пошел за садком. Мой  дома, надоело попрошайничать, купил недавно тут, китайский самый большой из имеющихся полутора метровый и не положил туда амура, а одел на него подсак )) отнес вводу. Перезакинул удочки и пошел спать, ну как спать, лежать с закрытыми глазами,  адреналин еще бурлил в крови.

Еще и живность всякая под боком тасовалась, покушаясь на рыбий корм.







 Вот он хепи энд, казалось мне.

 Мысленно решая дилемму устроить утром фотосессию и отпустить, или заторбить привезти домой, услышал, как амур очухался и начал буянить в садке, громко капец как. Пошел проверить. Подхожу,  тычка повалена, садка нет! Ё-маё, свечу фонарем вижу садок в 1,5 метра от берега, полез, набрал в сапог воды, но достал. Воткнул тычку получше,  вылил воду из сапога, блин прохладно с мокрой штаниной и ногой. Опять пошел «спать». Минут через 20-30, опять звуки купающихся слонов. Подхожу, а садок пустой, как пустой, амура в нем нет. Поднял караси на месте, а амура нет! (( второй раз глазам не верю, но факт. Получается Эта хитрая бестия, как-то развернулась головой и выпрыгнула. Вот это расстройство, опять на полусогнутых пошел «спать».

Сей час уже конечно успокоился и не жаль, что он ушел, а пожалуй и хорошо (для амура точно) ведь не могу сказать, положа руку на сердце, чем бы для него это закончилось. Очень досадно, что не сфоткал ни разу. Хоть бы одну маленькую фоточку на память, для потомков ). В общем такую рыбу поймать мало, еще не понятно, как ее  сохранить.





зы

Карасиков на жареху трохи забрал, хорошие  уже жирненькие.



Кто в курсе, сколько может весить толстенький амурчик 105-110 см. длиной?