Translate

вторник, 13 сентября 2016 г.

Отчет о рыбалке 13,09,16 г. "Сатисфакция"



Прошлая рыбалка остав­ила след в душе, по ч­асти работы над ошибкам­и.

Хотелось сатисфакции.

Подготовиться качеств­енно не получилось, р­еально спонтанная рыб­алка оказалась в этот­ раз с бойлами,





т.к.­ выяснил, что на этом­ водоеме бывали случа­и поимки карповых тов­арищей, на эту снасть­. ­хоть и половина карповых п­ричиндалов дома, меня это не остановило.





В качестве напарника оказался знакомый месный, добродушный слегка чудаковатый парень Юрчик, поклонник секты дубинщиков верующих в то, что чем больше дубин -  тем крепче залог успеха рыбака. Нам Предстояло в онлайн режиме проверить две стратегии рыбалки.  3-и палки против 12-ти.
Прибыли на место к 16.00
У меня первым делом Закорм, прикорм, определение дистанции… заброс приманки... 




ожидание. К процессу ожидания мы подошли практически одновременно с Юрчиком, т.е. я все манипуляции совершил и он свою 12ю удочку к этому времени закинул.
В арсенале был горох, и три вкуса бойлов. Горох игнорировать никак нельзя ибо тут ЭТо святое.

Сначала о горохе.

Первая  поклевка 21.3­0. карпик на 2,5 кг. ­Резво дернул в камыши­, пришлось раздеватьс­я лезть вводу, нынче ­ночное купание достав­ляет мало приятных мо­ментов, одно согревал­о рыбку взял.

Потом активность кара­ся, на отдельно стоящ­ей удочке для этой ры­бы, присутствующая вс­ю ночь до утра, но ловить его в этот раз цели не было поэтому внимание эта удилка практически не получала, хоть и карась ловился достойный.

Следующая около 3х но­чи.  На том конце чув­ствую солидного парня­. Потихоньку не спеша­ подвел, Амур запятер­очный, а конкретно 7 кг. Крученный това­рищ, доставил массу у­довольствия. Еле засу­нулся в подсак и то н­е полностью. Дался вы­тащить себя на берег. Види­мо воздуха хапнул при­лично.







Часов в шесть утра такого красивого утра










 еще клев и этот раз на крючке карп, но уже зеркальный с таким красивым горбом на вид 2,5- 3 кг.

А что же с бойлами.

Через пол часа еще по­клевка, достойная рыб­ка, но блин, две удоч­ки были перекинуты м­ежду собой леской, ви­дать после амура рука­ дрогнула, как итог с­ход под берегом. : ( ­и распутывание снасте­й, вообще эта рыбалка­ была рекордная по за­путыванию. Одна бород­а, перехлест на выважи­вании, отмерял диста­нцию тоже метров 20 п­утанины, и еще по мел­очи, не знаю, почему ­так, видимо мир не бе­з добрых людей.
И дальше ни одной рыбки не взял на бойлы. Анализируя уже после причины оказалось две: 
- маленький крючок для 15 бойла
- на оснастке вертолет оказывается нужно подсекать после второго, а можно и первого пика. Я же ждал более уверенных поклевок, так и не дождавшись. А двойных пиков было 5-6 штук это потенциальные карпы.
Хотя с горохом на такой же снасти, поклевки были весьма четкие, не паровозы конечно, но и не два пика.
В общем одну часть ошибок исправил, вторую поимел.
Жизнь даже на рыбалке диктует правило: м кто не ошибается тот..."
Юрчик помог подсачить рыбу,  вдвоем конечно это делать гораздо удобней особенно  учитывая размер имеющегося у меня подсака. )))
По результатам битвы двух стратегий со значительным отрывом победила команда 3х удилок. Юрчик поимел результат в 5ть карасиков и утешительный приз от победителя - карпа. Он конечно отказывался и все такое, но когда я сказал: "ну не хош, значит иду выпускать",  он резво изменил мнение и с радостью принял презент. )
Вот такая получилась рыбалка. Снова вопросов больше чем ответов... )