Translate

четверг, 6 октября 2016 г.

Отчет о рыбалке от 6,10,16г. "Окончательное закрытие «ночевочного» ­сезона"



Приехал в Киев мой друг. Собирались мы с ним на рыбалку, да все, как-то карты не складывались, я вроде уже три раза сезон закрывал, погода сама загадочность, в общем аргументов против суточной рыбалки было достаточно, а главный из них дождь, который синоптики, то рисовали, то убирали, как в той поговорке:" и хочется и колется..."
Три дня гадали, перегадывали, за окном дождь, но на  четверг без осадков, решаем ехать на окончательное закрытие, на крайней случай пойдем за трактором, что делать...
Вот день Х час Ч.
Прибыли на водоем грунтовка влажная, вполне проездная - уже радует.

Стандартные процессы подготовки.
Решил кормить две точки одна карповая на 93м и карасевая на 30ти м.
Карасевая сугубо из расчета на пролет по карпу, ведь и такой вариант нельзя отбрасывать, а другу жена сказала без рыбы домой не пустит, нельзя ж товарища подвести. )
Удочки в воде.
Подготовка к ночи завершена. Везде порядочек, все по местам место для котелка готово.

Можно выдохнуть и наслаждаться осенними красками,

которые к 19.00 потускнели и через 15мин. совсем погасли.
Пришла ночь. Да уж это не лето. Температура снижается очень быстро и в комплекте с влажностью создает, прямо скажем - не сильно комфортные условия. Живой огонь и булькающий котелок заметно согревают душу и тело. А в комплекте с поклевками, которые начали появляться после 20.00   еще и заметно повышает настроение. Сначала караси не давали скучать, ближе к одиннадцати ночи прогудел первый паровоз, после подсечки стало ясно, что рыбка хорошенькая. Оказался амур,  на глаз 5ка, очень хотелось его не слить. Вот торжественный момент она в подсаке. Денис решил по неопытности его поднять, поднял. Ручка подхвата в месте соединения просто сломилась пополам и он в нем же поплыл. Я с дуру полез его хватать, набрал воды в сапог и не достал.  В расстроенных чувствах выматываю удочку, а он еще на крючке, даже не понял почему я решил, что он сошел вместе с подхватом. Хорошо, что был второй, которым его мы все-таки добрали.
Дальнейшая ночь прошла с еще одной карповой поклевкой и периодичным клевом карася. Под утро часа в 3ри спустился непроглядный туман в 4ре пошел дождь.  Удалось поспать в машине.
С утра карась ушел в отказ, карповых было еще три клева, взял одного тузика на 2 кг. Одного хорошего слил на полпути. 
Вот так окончился сезон ночевок 2016.

Комментариев нет:

Отправить комментарий