Translate

воскресенье, 18 сентября 2016 г.

Отчет о рыбалке 18,09,16г. "Предварительное закрытие сезона"

Решил сгонять еще разочек, т.к. будущий прогноз погоды говорит о том, что видимо эта рыбалка, может стать и закрытием ночевочного сезона лето 2016г.
В 15,00 уже на водоеме за два часа управился полностью, снасти в воде, на прикормленном пятне. Первая поклевка где-то через час. Вываживание, приятная тяжесть вот он красавчик и в 10-ти см. от подсака сход. Начало вроде радует, но  сход осадочек оставляет.
И дальше пошло поехало...
Поклевка, борьба, перед берегом сход.
Карп крутится на пятне, это видно и местами даже слышно, а взять не могу.
Снасть таже, что прошлые рыбалки, манера вываживать тоже. В чем прикол не пойму и сей час. Взял только четвертую или пятую рыбу. Карп трешка.
Тем временем наступила ночь, и начался ледниковый период. Температура упала до +3 Цельсия. Спустился какой-то сказочный туман. Выглядел он как огромные кучи перьев, плавно переходящие в холмы, освещенные полной луной, причем местами, буквально в ста метрах, тумана не было вовсе. Спасибо Саше, который прихватил мешочек дров, благодаря которым мы не окочурились.
С 12 до двух удалось перекимарить. Разбудил паровоз.  Борьба с кем-то увесистым и сход. Ё-маё.
В общем, это безобразие так и продолжалось до конца рыбалки. Расстраивало, конечно, но жаба не квакала.
Радовало, то, что рыба на точке,  снасть моя  рыбе нравится. Значит, делаю все правильно, а рыба пусть живет.
Симпатичное место.



Утром было расстройство, в виде утопленного моего спомба компаньоном. И я вторую порцию корма закинуть не смог т,к, был он один. (
В итоге, до 13.00 было 11 поклевок и 11 рыб я держал, все карпово-амурьи водил, вываживал, но взял всего три. Больше всего запомнились, тоже три. Одна поклевка на фидер с тестом 90 гр. 3,9м, катуха 2000я, карп трёшечка. Ух он в бублик его гнул и норовил в камыши утянуть. Все-таки взял его. Один на подсечке сделал - "это теперь моя удочка!". Хороший был тяжелый. Водил водил, не взял.  И третья уже складываясь, разбирал стойку с сигнализатором, удочка лежала на земле не вытянутая, в общем поймал на излете. Агрессивно он сопротивлялся и, его я взял бутуз  4 кг. Но это еще был не конец приколов.
С рыбой решил: одного взять себе, одного дать компаньону который, к сожалению поймал только двух карасей, Одного отпустить восвояси.
Подхожу к садку, достаю, а в место трех рыб в нем две. Садок целый одного - нет. Самовыпустился  засранец. На этом рыбалка была окончена.


 Всем спасибо, кто дочитал.

Комментариев нет:

Отправить комментарий